Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

  • Всего материалов:
    33
  • Самый ранний:
    16.12.2013
  • Самый поздний:
    20.11.2023
Найдено 33 объекта
20.11.2023

Швейное дело

Испокон веков умение шить считалось неотъемлемым навыком хорошей хозяйки. Работа швеи многогранна и интересна. Чуть менее полугода назад в нашем городе открылось новое производство «ИНЗПОШИВ». Оно является одним из резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Инза».
28.09.2023

Заложили фундамент

Инзенсий район имеет статус территории опережающего развития. Активная работа для присвоения муниципалитету этого статуса началась еще в 2018 году.
10.03.2023

Выходят на новый уровень

В конце прошлой недели в Ульяновске состоялся «Форум деловых женщин», который является традиционной выездной площадкой Евразийского женского форума.
10.11.2022

Любимое дело

В Инзенском районе продолжается работа по предоставлению гражданам государственной финансовой помощи на основании социального контракта. Такой вид социальной поддержки сейчас является очень востребованным. Социальный контракт – это возможность получить поддержку, которая поможет «встать на ноги» в профессии в первое время. Также позволит пройти переподготовку в профессиональной сфере или повысить свою квалификацию.
21.03.2022

Занятие для терпеливых

Свой профессиональный праздник 20 марта отметили те, чья жизнь связана со сферой услуг. Например, Оксана Нассуха нашла себя, делая красивые шторы.
05.08.2021

Сам себе предприниматель

Это направление государственной политики в 2021 году называют одним из важнейших: именно по малому и среднему бизнесу ограничительные мероприятия в связи с пандемией должны были ударить сильнее всего. Предпринимателям нужна поддержка, на что указывал даже президент России Владимир Путин. Готова ли область ее дать? Готова!
03.08.2021

Творческий бизнес

Молодой предприниматель Алексей Лысенко совсем недавно начал развивать свой бизнес. И хотя времени со дня открытия его фирмы прошло совсем немного, его сувенирная продукция уже пользуется неплохим спросом, а ассортимент растёт с каждой неделей.
02.04.2021

Инзенский район. Год 2020.

На состоявшемся в прошлую пятницу заседании районного Совета депутатов глава администрации Александр Макаров представил отчет об итогах работы администрации муниципалитета за 2020 год. Позже наш корреспондент побеседовал с Александром Ивановичем.
15.01.2021

Декабрь в рейтинг ещё не вошёл

Ульяновская область удерживает  ведущие позиции в тройке лидеров рейтинга регионов Приволжского федерального округа.
28.08.2020

ИЗ РАЙОНА СТАЛИ МЕНЬШЕ УЕЗЖАТЬ

Центром стратегических исследований Ульяновской области сформирован рейтинг социально-экономического развития муниципальных образований региона за 1 полугодие 2020 года. Районы оценивались по 35 показателям. По итогам шести месяцев Инзенский занимает 18 место среди 24 муниципалитетов.
23.05.2019

Сергей МОРОЗОВ: "В Инзенском районе живут неравнодушные люди"

- Сергей Иванович, Вы много внимания уделяете состоянию нашего города и сельских населенных пунктов, озабочены самыми разными проблемами жителей: от трудоустройства до состояния дорог. Вы  общаетесь с людьми в соцсетях, рассказываете о своих решениях, отвечаете на конкретные вопросы. С чем обращаются к Вам жители Инзы в соцсетях? - Соцсети сегодня – возможность поговорить с людьми напрямую, минуя посредников – чиновников, журналистов и так далее. Услышать правду о себе и состоянии дел в той или иной сфере, рассказать то, что сам думаешь, не опасаясь, что твои слова переврут. А главное – оперативно узнать о той или иной проблеме от очевидцев, тех, кто с ней столкнулся. Это на многое открывает глаза. Я внимательно читаю соцсети, стараюсь лично следить за тем, как наши чиновники реагируют на жалобы людей. В Инзенском районе живут неравнодушные люди, активные пользователи Интернета, и я благодарен им за их гражданскую позицию.
29.06.2018

АГРАРИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ СЕВА

Сельскохозяйственная выставка-демонстрация «День поля», посвященная окончанию весенних полевых работ, прошла 23 июня в посёлке Тимирязевском. Принявший участие в празднике губернатор Сергей Морозов осмотрел экспозиции, принял участие в чествовании лидеров весеннего сева среди муниципалитетов, сельхозпредприятий и механизаторов.