Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    01.08.2014
  • Самый поздний:
    21.03.2024
Найдено 14 объектов
21.03.2024

Отдых с удобством

В Инзенском районе по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» строят парк-отель «АКСАУР».
15.08.2023

Большой пикник

Стало хорошей традицией в Забалуйке, собравшись большой дружной компанией, отдыхать на природе.
23.06.2023

За впечатлениями и эмоциями

Вначале недели на берегу Юловского озера в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» прошел ежегодный туристический слёт обучающихся. Мероприятие проводится с целью активизации туристско-краеведческой работы в образовательных организациях, обмена опытом, выявления лучших туристских отрядов района.
23.01.2023

Отдых с комфортом

На прошлой неделе под председательством губернатора Алексея Русских прошло совещание по развитию экологического туризма на территории Ульяновской области. Встреча приурочена к Дню заповедников и национальных парков.
10.10.2022

Сельский туризм

29 сентября в центре культурного развития для школьников состоялся показ документального фильма «История национальных сел Ульяновской области — Инзенский район», который вошёл в серию документальных фильмов, подготовленных автономной некоммерческой организацией «Ульяновский молодёжный центр кинематографии и телевидения».
06.09.2022

Археологический эксперимент

В августе инзеские юные археологи вместе с ЦАИ "Симбирская старина" побывали в учебно-исследовательской экспедиции на памятнике археологии Ховрино, что находится северо-восточнее Инзы, на правом берегу р. Барыш (Вешкаймский район).
05.08.2022

По Суре из прошлого в будущее

В селе Коржевка встречали участников IX этнокультурного туристско-спортивного фестиваля. Это один из немногих туристических фестивалей, который регулярно собирает сотни людей в местах, далёких от популярных туристических маршрутов близ Волги.
05.07.2022

Почтили память ветеранов

Несколько дней назад губернатор Алексей Русских подписал указ об учреждении в Ульяновской области Дня ветеранов боевых действий.  1 июля в районном центре творчества и досуга инзенских ветеранов поприветствовали депутат Законодательного собрания Ульяновской области Борис Столыпин, глава администрации района Александр Макаров и ветеран боевых действий в Чечне Олег Маргаритов.
01.12.2021

Внутренний туризм – на новый уровень

Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Туризм.РФ»
03.10.2017

ЗОЛОТАЯ СТРЕЛКА

Во вторник в районе асфальтового завода прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Золотая стрелка». В мероприятиях приняли участие около ста юных спортсменов-ориентировщиков со всего Инзенского района.
25.09.2017

ОТ ПЯТИДЕСЯТИ ПЯТИ И СТАРШЕ

27 команд – представители всех районов Ульяновской области в первую неделю сентября собрались в оздоровительном лагере «Юность», что под Димитровградом.
19.07.2017

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ В ЛЕСАХ

С июля месяца в единую дежурно-диспетчерскую службу района и межмуниципальный отдел МО МВД России «Инзенский» возросло количество сообщений о гражданах, заблудившихся в лесах.