Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

  • Всего материалов:
    221
  • Самый ранний:
    27.06.2014
  • Самый поздний:
    01.04.2024
Найден 221 объект
01.04.2024

Больницу ждёт большой ремонт

Развитию здравоохранению всегда уделялось большое внимание. Это и не удивительно, ведь от качества и доступности медицины зависит продолжительность жизни населения. К слову, это одно из основных направлений нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России.
20.03.2024

Рискуя жизнью

Экс-зампредседателя правительства Ульяновской области, военный хирург Сергей Кучиц провел уникальную операцию и спас жизнь не только бойца, но и медицинского персонала.
06.03.2024

Сестра милосердия

Елена Денисюк с позывным «Белка» из села Старое Матюшкино стала добровольцем СВО.
14.02.2024

Неинфекционные заболевания – какие болезни относят к этой группе и можно ли их предотвратить? Мнение врача

Какие заболевания относят к этой группе, в чем причина их развития, по каким внешним признакам и симптомам можно предположить, что болен, чтобы вовремя обратиться к врачу, а также о том, как предотвратить развитие неинфекционных заболеваний, нам рассказала заведующая Центром здоровья регионального Центра общественного здоровья, врач по медицинской профилактике Елена Казакова.
22.01.2024

Болеть могут, страдать не должны

В Инзенской районной больнице заработало отделение выездной патронажной паллиативной медпомощи взрослому населению.
09.01.2024

Идти к врачу, когда ничего не беспокоит? Это называется диспансеризация!

Что представляет собой диспансеризация взрослого населения, как часто нужно ее проходить, как записаться и какие обследования проводятся на первом этапе диспансеризации, рассказала главный специалист терапевт регионального Минздрава Надежда Рогожина.
03.01.2024

Вейпы. Курение и парение. Есть ли разница?

О вреде курения сейчас знаются все, но тема альтернативных форм доставки никотина остается дискуссионной. Одно можно сказать точно – вейпы нашли своего потребителя и приобрели широкую распространенность. Электронные сигареты, вейпы, IQOS, кальян – все эти новые формы доставки никотина принято считать менее опасными, чем сигареты с табаком. Справедливо ли это мнение? На эти вопросы ответил врач психиатр-нарколог Ульяновской областной клинической наркологической больницы Дарья Сабаева.
06.12.2023

Помощь медицинским работникам

Медицинские учреждения Ульяновской области готовы принять на работу земских медиков.
23.11.2023

Пусть все будут здоровы

Наши медицинские работники – профессионалы своего дела, спасающие жизни, – нередко получают слова благодарности от пациентов. Вот и сегодня мы публикуем такое тёплое обращение от нашей землячки Елены Чичкиной:
03.10.2023

Позаботьтесь о себе

Каждый человек должен внимательно следить за своим здоровьем. Иногда мы просто не замечаем, что наш организм дал «сбой». И чтобы оценить состояние здоровья, медики настоятельно рекомендуют регулярно проходить диспансеризацию. А в некоторых случаях и углубленную.
22.09.2023

Работа по душе

В Инзенской районной больнице приступил к работе молодой врач педиатр-фтизиатр Михаил Герлингер.
15.09.2023

Молодые кадры

Глава администрации района Александр Макаров встретился с молодыми врачами Инзенской райбольницы — Павлом Павловым, Михаилом Герлингер и Николаем Заевым.