Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

  • Всего материалов:
    44
  • Самый ранний:
    16.12.2013
  • Самый поздний:
    25.04.2023
Найдено 44 объекта
25.04.2023

Инзенский порошок заменит импорт

В Инзе построят новое предприятие по переработке диатомита для пищевой промышленности. 13 апреля соглашение о намерениях реализации инвестиционного проекта подписали глава региона Алексей Русских и генеральный директор ООО «Инзенский диатомит» Марат Габбазов.
31.03.2023

Ульяновские ученые развивают новые направления исследований композитных материалов

Группа исследователей в Центре компетенций «Технологии композитов» на базе Институтаавиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета занимается разработкой для железнодорожной промышленности.
10.03.2023

Работу фильтров проконтролировали

В январе жители диатомового комбината неоднократно жаловались в соцсетях на выбросы пыли в воздух предприятием ООО «Диамикс». Специалисты МЦУР зарегистрировали эти обращения. По инициативе главного эколога района Сергея Канакова прошло заседание общественной палаты, куда были приглашены представители ООО «Диамикс», которые подтвердили, что газоочистное оборудование (фильтровальная установка) приобретено, установлено и запущено в работу в тестовом режиме (затраты на установку составили несколько миллионов рублей). А спустя месяц, представители  администрации и общественности смогли лично убедиться в работе фильтровальной установки, побывав на производстве.
12.12.2022

Ульяновская область занимает лидирующие позиции среди субъектов ПФО по динамике выпуска товаров и услуг

Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко принял участие в заседании Совета округа при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове.
09.11.2022

Для сохранения леса

С 07 по 11 ноября 2022 года в целях предотвращения незаконных рубок лесных насаждений, их транспортировки, заготовки и нелегального оборота древесины на территории Инзенского района стартует второй этап межведомственной профилактической акции «Лес», сообщает Инзенское лесничество.
18.10.2022

Готовы трудоустроить

Продукцию Барышского мясокомбината давно знают и любят не только в области, но и во всём Поволжье. Сегодня предприятие называется «Симбирский мясоперерабатывающий комбинат». Однако смена руководства и названия предприятия никак не сказались на качестве любимой всеми тушенки. Более того, сегодня комбинат увеличивает производство и набирает новые кадры. Об условиях работы на мясокомбинате и чем вызван столь спешный кадровый набор, рассказал генеральный директор предприятия Игорь Николаевич Москвичёв.
29.04.2021

Не умеет топтаться на месте

Бизнесмена Олега Чернецова в Инзенском районе знают многие. Правда, до недавнего времени его имя больше ассоциировалось с лесным делом. Однако пару лет назад к своему и так обширному бизнесу он решил присоединить еще и сельское хозяйство, практически сразу же заняв лидирующие строчки по посевным площадям.
15.01.2021

Декабрь в рейтинг ещё не вошёл

Ульяновская область удерживает  ведущие позиции в тройке лидеров рейтинга регионов Приволжского федерального округа.
28.08.2020

ИЗ РАЙОНА СТАЛИ МЕНЬШЕ УЕЗЖАТЬ

Центром стратегических исследований Ульяновской области сформирован рейтинг социально-экономического развития муниципальных образований региона за 1 полугодие 2020 года. Районы оценивались по 35 показателям. По итогам шести месяцев Инзенский занимает 18 место среди 24 муниципалитетов.
03.08.2018

ГУБЕРНАТОРСКИЙ ВТОРНИК

Более десяти часов продолжался визит губернатора Сергея Морозова в Инзенский район в этот вторник. Главными темами рабочей поездки стали образование, здравоохранение, комфортная городская среда…
01.12.2017

ПО ПРОСЬБЕ ГОРОЖАН

В среду с плановым рабочим визитом Инзу посетил губернатор области Сергей Морозов.
06.10.2017

ОБЗОР СОБЫТИЙ ЗА НЕДЕЛЮ (27 сентября - 2 октября)

Главное за неделю и самые важные события, произошедшие за последние семь дней в Инзенском районе.