Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

07.09.2015 08:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОШЛА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «АВТОКРЕСЛО - ДЕТЯМ"

За август 2015 года на территории Инзенского района произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которого трое несовершеннолетних детей-пассажиров получили травмы различной степени.  В связи с этим,  на территории г. Инза  в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий  с участием  детей-пассажиров прошли пропагандистская акция  «Автокресло – детям!».

Цель мероприятия  направлена на обеспечение безопасности маленьких пассажиров.  Наступил новый учебный год и несомненно, многие родители будут привозить своих детей в школы на автомашинах. Данную акцию  сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» провели совместно с волонтерским отрядом «Жизнь». В ходе проведения акции ребята из волонтерского отряда активно призывали водителей соблюдать правила дорожного движения и перевозить детей в обязательном порядке с использованием детских удерживающих устройствах, при этом вручали памятные листовки. В ходе проведения акции не добросовестных водителей-родителей, которые перевозят своих детей без детских удерживающих устройств, выявлено не было.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует,  что в период с 1 января 2015 года по настоящее время за нарушение требования к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения (ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ) к административной ответственности привлечено 91 водитель. Напоминаем, что с 1 сентября 2013 года административный штраф за данное правонарушение составляет  3000 рублей. 

Светлана ЦАРЬКОВА, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Инзенский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.