Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.12.2014 12:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 05.12.2014 г.

ОНО ТОГО СТОИТ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

На недавней коллегии УМВД Ульяновской области был  рассмотрен вопрос увеличения количества совершенных  в регионе уличных преступлений.

- Небольшая тенденция к увеличению подобных преступлений наблюдалась до недавнего времени и в Инзенском районе, — рассказал корреспонденту «Вперед» заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Инзенский» Дмитрий Топал. – Благодаря профилактическим мероприятиям, показатели нам удалось снизить, однако уличная преступность – явление сезонное. Зимой ее уровень, как правило, снижается, а вот весной – идет в гору.
- С целью недопущения квартирных краж и порчи имущества на территории, прилегающей к многоквартирным домам, коллегия приняла решение реализовать на территории региона совместно с управляющими компаниями комплекс мероприятий, — продолжает замначальника. – Заключается он в установке на дверях подъездов цифровых или магнитных замков, обустройстве в подъездах и на придомовой территории системы видеонаблюдения, а также организации в доме круглосоуточного дежурства ЧОПовцев…
По словам Дмитрия Топала, руководство управляющих компаний, с которым правоохранительные органы уже провели разъяснительную работу по поводу установки систем видеонаблюдения, идею полицейских поддержало. Через старших по домам информация будет доведена до сведения всех собственников жилья.
- Мы составили приблизительную калькуляцию, — говорит Дмитрий Афанасьевич. – Получилось, что установка 12 видеокамер на доме и в подъездах будет стоить собственнику от 69 до 150 рублей в год.  Согласитесь, за спокойствие цена не велика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.