Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.09.2022 09:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь - вам помогут

За прошлую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 97 сообщений, что на 33 меньше, чем на прошлой неделе.

Лидирующей темой в обращениях стали вопросы, касающиеся водоснабжения и водоотведения — 20 сообщений, ремонтf автомобильных дорог и тротуаров – 19, благоустройства – 18 сообщений. Кроме того, инзенцы жаловались на электроснабжение и экологию (по 9), социальную сферу (8), жилье (4), а также теплоснабжение и газоснабжение (по 3 сообщения). Ещё жители обращались по вопросу социально-экономического развития р.п. Глотовка, просили восстановить телефонную связь в селе Пятино, жаловались на отсутствие банкоматов и интересовались способами направить обращение в муниципальный ЦУР.

В отчётный период времени вопросы водоснабжения и водоотведения по-прежнему остаются лидирующей темой в обращениях инзенцев. На постоянном контроле остаются вопросы текущего ремонта сетей водоснабжения, скважин и водозаборов, а также своевременного предоставления информации об отключениях. Поступило два предупреждения об отключениях воды — центр города Инза и микрорайон диатомовый комбинат. В настоящее время по 17 сообщениям приняты меры (восстановлено водоснабжение, закрыт люк по улице Чапаева). Ещё по двум даны разъяснения о нецелесообразности ремонта уличных колонок.

Проблема содержания и ремонта дорог, тротуаров и мостов по-прежнему занимает лидирующую строчку.

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется увеличить количество дорог, имеющих асфальтобетонное покрытие. В настоящее время общая протяжённость таких дорог составляет 61 км, что составляет 14,4% от общей протяженности всех дорог в муниципальном образовании.

В текущем году планируется капитальный ремонт дорог по улицам Чернышевского, Яна Лациса и Революции. Приоритет в выборе улиц определяется исходя из интенсивности дорожного движения. Кроме того, учитывается синхронизация с другими программами и проектами.

В настоящее время проведено грейдирование дорог и отсыпка проблемного участка по переулку Чкалова (на пересечении с улицей Огарёва), определены ориентировочные сроки отсыпки грунтовых дорог, восстановления плиты через овраг, капитального ремонта дорог и тротуаров с асфальтобетонным покрытием, строительства новых тротуаров.

Поскольку наблюдается ежедневное сокращение светового дня, жители стали чаще обращать внимание на неисправную работу уличного освещения в тёмное время суток. Замена перегоревших фонарей и устранение неисправностей в работе каскадов проводится по заявкам жителей, установка новых светильников — по мере выделения денежных средств на эти цели.

В активной стадии остаются работы по благоустройству придомовых территорий и общественных пространств, жители также задают уточняющие вопросы о ходе этих работ, а также вносят свои замечания и предложения.

Работы по благоустройству населённых пунктов проводятся в плановом режиме. Эти планы корректируются, исходя из поступающих обращений и сообщений жителей.

В настоящее время рассмотрены 87 сообщений, десять остаются на контроле администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.