Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.11.2022 08:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2022 г.

Дебют удался

В районе прошел муниципальный этап профессионального конкурса среди молодых педагогов — «Педагогический дебют-2022».

Как и в прошлом году, конкурс проходил в заочном формате. Участникам необходимо было представить жюри запись своей визитки и подготовленного урока. На этот раз попробовать свои силы решились восемь педагогов.

Так, в номинации «Молодые учителя» приняли участие четыре педагога: учитель физики Инзенской СШ №4 Иван Климахин, учитель истории Репьевской ОШ Анастасия Сергеева, учитель технологии Забалуйской СШ Александр Желнин и учитель физики Глотовской СШ Ирина Рыгалова. Номинацию «Молодые управленцы» представили заместитель директора по воспитательной работе Инзенской СШ №1 Ольга Хохлова и заведующая детсадом №5 «Ёлочка» Евгения Потешкина. А вот в номинациях «Молодые педагоги-психологи» и «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» приняли участие по одному специалисту — педагог-психолог Инзенской СШ №2 Юлия Трубникова и воспитатель д/с №1 «Колобок» Алина Богатикова.

Педагоги постарались провести занятия максимально интересно, сумев заинтересовать учеников своим предметом. Например, на уроке Ивана Климахина ребята познакомились с различными источниками энергии, а также узнали, как зажечь лампочку с помощью лимонов и добыть энергию, используя два гвоздя.

Анастасия Сергеева «перенесла» учеников в эпоху рыцарства. Школьники побывали в рыцарском замке, познакомились с его устройством и бытом рыцарей. С помощью приема фишбоун (рыбная кость) ребята учились анализировать информацию и предоставлять ее в удобной для себя форме.

А Александр Желнин расставил акценты своего урока на патриотическом воспитании. Дети познакомились с моделями оружия времен Великой Отечественной войны и смогли сами изготовить некоторые модели из дерева.

Педагог-психолог Юлия Трубникова познакомила второклассников с секретами общения. В непринужденной обстановке ребята учились проигрывать различные ситуации, распознавать эмоции. Яркий пример использования приема арт-терапии можно было проследить в групповой работе, где школьникам нужно было нарисовать лето. Каждый ребенок мог использовать только одну краску. Надо отметить, что у детей получилось быстро договориться и нарисовать замечательные рисунки, а, значит, секреты общения были приняты и использованы.

Не менее интересно прошли и занятия остальных педагогов.

По итогам конкурса победителем в номинации «Молодые учителя» стала Анастасия Сергеева. Лучшим «Молодым управленцем» судьи признали Ольгу Хохлову. Юлия Трубникова и Алина Богатикова одержали победу в своих номинациях по умолчанию. Именно эта четвёрка и будет представлять район на региональном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.