Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

13.10.2022 08:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь - вам помогут

За прошлую неделю через различные каналы связи в администрацию от жителей района поступило 92 сообщения.

Лидирующими стали вопросы, касающиеся водоснабжения и водоотведения – 30 обращений, теплоснабжения – 17 и электроснабжения – 11, а также благоустройства (9), содержания автомобильных дорог (8), ЖКХ, социальной сферы, связи и интернета (по 4), работы общественного транспорта (3), мобилизации (2 сообщения).

В отчётный период времени в ТОП-3 проблем вернулись вопросы, касающиеся водоснабжения и водоотведения. Кроме того, эта тема вновь стала лидером. На постоянном контроле остаются вопросы текущего ремонта сетей водоснабжения, скважин и водозаборов, а также своевременного предоставления информации об отключениях, связанных с этими работами. В отчётный период времени поступило четыре предупреждения об отключениях воды в микрорайонах «Центр», «Пазухино», «Лесхоз», «ФНМ» и «Черёмушки». Большая часть предупреждений касалась кратковременных отключений водоснабжения из-за профилактических работ. В настоящее время по 20 сообщениям приняты меры (восстановлено водоснабжение, закрыт люк по улице Ломоносова, проведён текущий ремонт системы водоснабжения, в т.ч. ремонт водопровода возле дома № 74 по улице Шоссейная, повреждённый при строительстве КНС).

Тема теплоснабжения остаётся в лидерах, поскольку отопительный сезон в Инзенском районе только начался. Сотрудники теплоснабжающих организаций и управляющих компаний продолжают отладку работы системы теплоснабжения. Специалисты продолжают работу с типичными ситуациями, возникающими при старте отопительного сезона (например, завоздушивание). Таким образом, в настоящее время по 11 сообщениям приняты меры: устранено завоздушивание в системах теплоснабжения многоквартирных домов. Ещё по шести даны разъяснения о сроках начала отопительного сезона и работах, проведённых при подготовке к нему.

Также в ТОП-3 проблем вошли вопросы, связанные с электроснабжением и обслуживанием ЛЭП. На данный момент специалисты выполняют вырубку кустарника и деревьев в охранной зоне ЛЭП, а также проводят ремонт трансформаторных подстанций. В настоящее время по девяти сообщениям приняты меры: электроснабжение восстановлено.

В настоящее время рассмотрены 83 сообщения, девять остаются на контроле администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.