Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

03.08.2016 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2016 г.

ПОСТРОЯТ КИЛОМЕТР ТРОТУАРОВ

Дорожные службы района продолжают работы по ремонту и содержанию муниципальных автотрасс

Как нам рассказали в райуправлении строительства и архитектуры, на прошлой неделе бригады МБУ «Благоустройство» завершили работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия улицы Луговой. Одновременно специалистами подготовлено техзадание на выполнение ремонта по улице Алашеева. В настоящее время локальная смета (на сумму чуть более 2 миллионов рублей) проходит согласование в региональном Департаменте автодорог.
Озвучен окончательный план работ по устройству тротуаров в районном центре. Согласно ему, асфальтобетонное покрытие с бордюрами, а кое-где и металлическим ограждением, появится по улицам Революции (100 метров от магазина «Поворот» в сторону здания бывшей районной библиотеки), Луговая (432 метра) и Садовая (600 метров от путепровода в сторону центра).
И если на строительство тротуаров по Садовой и Луговой аукцион, по результатам которого определится подрядчик, объявлен в понедельник. То на Революции работы уже начались.
Всего на строительство 1132 метров тротуаров планируется затратить около трех миллионов рублей.
«Тротуарную тематику» в Инзе продолжают бригады ДРСУ, занятые строительством семидесятиметровой пешеходной дорожки по улице Вокзальной в районе первой школы. Причем к концу недели здесь появится не только тротуар, но и новая автобусная остановка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.