Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.02.2016 11:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 19.02.2016 г.

БЕГОМ К ПОБЕДЕ

Автор: Екатерина ЛУКЬЯНОВА
заведующая отделом экономики и информации

Чтобы победить, надо побегат. Алиса в середине.

Несмотря на юный возраст, имя Алисы Колгановой уже не раз мелькало
на страницах районной газеты. Да это и не удивительно. Вряд ли много девятиклассников может похвастаться таким количеством медалей.

«Карьера» Алисы началась еще, когда она училась в начальной школе. Ее мама – учитель физической культуры четвертой городской школы Елена Колганова – заметила, что девочке интересно все, что связано со спортом, когда та была совсем малышкой. Правда, «навязывать» тренировки опытный тренер своим детям (Алиса и Роман – близнецы) не спешила, записав их на секцию лишь в третьем классе.
Какой выбрать вид спорта, сомнений не было. Елена и сама легкоатлетка, поэтому справедливо решила, что здесь ребята смогут себя проявить лучше всего. И не ошиблась.
Уже через год Алиса принимала участие в «Кроссе наций», где завоевала свою первую победу.
Тогда же она и вошла в сборную района на областных соревнованиях, где ее «коллегами» стали спортсменки на несколько лет старше. Причем, свою дистанцию она бежала ничуть не хуже них, легко выигрывая у более опытных соперниц.

(ПОЛНЫЙ ТЕКСТ — В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.