Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

13.12.2016 12:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2016 г.

ИЗУЧАТЬ ПРОШЛОЕ РАДИ БУДУЩЕГО

Автор: соб.инф.

Инзенская делегация приняла участие в Межрегиональном съезде краеведов «Волжские земли в истории Государства Российского».

Съезд, который состоялся в регионе 7 декабря, объединивший исследователей, изучающих историю и культуру родного края, прошел в Ульяновске во второй раз. В этом году в нём приняли участие представители регионов ПФО, изучающие общее прошлое Приволжья, в том числе и территорий, которые входили в состав Симбирской губернии.
В рамках мероприятия работали выставки, на которых были представлены основные направления исследовательской и просветительской работы в Ульяновской области. Также работали площадки «История семьи – история страны. От семейной реликвии к семейному архиву», «От поисковой работы к исторической реконструкции», «Краеведческая туристическая тропа»…
По словам инзенских краеведов, в съезде приняли участие представители самых разных возрастов и профессий. По мнению специалистов, подобный широкий охват, особенно когда речь идёт о детях, способствует формированию региональной и гражданской идентичности, что сейчас очень актуально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.