Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

15.01.2016 14:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2016 г.

ЕЕ РОДИНОЙ СТАЛА ИНЗА

Автор: Екатерина ЛУКЬЯНОВА
заведующая отделом экономики и информации

Один из самых ценных и древних экспонатов музея — ботинки ещё подбитые  деревянными гвоздями.

На зимние каникулы в семье Эшенбренер выпадают не только Новый год и Рождество, но и особо любимый для них праздник – день рождение мамы – Валентины Васильевны. А в этом году 8-го января поздравительные весточки в ее адрес от бывших учеников и старых друзей «прилетели» со всей страны, ведь 60 лет – красивая и очень важная дата.

Вообще, юбилей – всегда особая веха в жизни каждого, когда можно оглянуться назад и вспомнить, сколько значимых событий уже случилось, а также задуматься, что нужно обязательно успеть сделать до следующей «рубежной» даты.
Валентина Эшенбренер родилась в Татарстане в городе Зеленодольске. Но так случилось, что родители были вынуждены работать, как сегодня это называется, вахтовым методом. Поэтому совсем малышкой она переехала в Башкортостан, где жила ее бабушка. К сожалению, семья распалась, и Валечка осталась воспитываться с папой и бабушкой.
Еще ребенком наша героиня проявила себя крайне творческой личностью. Она постоянно принимала участие в конкурсах чтецов, вдохновенно рассказывая сложнейшие, но в тоже время, невероятно красивые стихотворения. Даже сегодня выпускники той школы помнят ее проникновенные выступления.
После окончания восьмого класса Валентина переехала в Ульяновскую область к маме. Здесь она поступила в Сенгилеевское педагогическое училище на учителя младших классов. Там самых талантливых, способных, обладающих организаторскими навыками студентов объединили в отдельную группу, решив «воспитать» профессиональных старших вожатых. Так что, училище дало Валентине Васильевне сразу два образования...

(ПОЛНЫЙ ТЕКСТ — В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.