Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

19.03.2015 08:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 13.03.2015 г.

ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬ ЖИТЬ

11 марта отметила свой юбилей учитель начальных классов  Инзенской  CОШ №2
Ольга Александровна Шкунова.

25 лет своей жизни она отдала детям. Девиз Ольги Александровны: «Жить – вот ремесло, которому я хочу учить воспитанника. Выходя из моих рук  он будет, прежде всего, человеком».
Работая в традиционной системе, она использует элементы различных педагогических технологий: проблемного обучения, дифференцированного, личностно – ориентированного, опережающего. Большое внимание уделяет работе с одарёнными детьми, с ребятами «группы риска».
Ольга Александровна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объём знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают с «огоньком», отдавая делу всего себя…
Педагогическое мастерство Ольги Александровны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Деятельная, энергичная, волевая, оптимистка по натуре, уверенная в себе, шагающая в ногу с сегодняшней молодёжью – это всё о ней! Сколько сил, труда, души, терпения вкладывает она в каждого из своих учеников! Ведь в  сегодняшний век технологий так непросто вложить в головы детей премудрости различных знаний. Но учительское сердце не теряет веры в возможности ребёнка и в свои возможности наставить его на путь истинный.
Подлинный мастер своего дела, Ольга Александровна выпустила  не одно поколение юных… Хотя её  бывшие «малыши» сегодня успешно работают в самых разных сферах,  их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю. Для многих ребят знания, полученные на уроках Ольги Александровны, стали настоящим ориентиром в дальнейшей жизни.
Администрация школы, педагогически коллектив, родители, ученики 11 и 7 «б» классов поздравляют Ольгу Александровну с юбилеем и желают ей всего самого хорошего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.