Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.02.2015 12:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 06.02.2015 г.

МЫ РАЗНЫЕ, НО ДРУЖНЫЕ И УСПЕШНЫЕ

Все проблемы ученики 9а решают вместе.

В жизни каждого ученика школьный класс имеет большое значение. Для меня мой класс — это одна большая семья.

Мне повезло с одноклассниками. Ведь все учащиеся такие разные и особенные, но в то же время нас объединяет много общего. Наш класс очень дружный и весёлый, здесь каждый помогает другому. На переменах мы общаемся, обсуждаем новости, вместе готовимся к урокам. Особенно приятно делиться новостями в начале недели, так как у каждого есть, что рассказать о выходных.
Всех одноклассников и одноклассниц я считаю своими друзьями. В нашем классе, как и в любом другом, есть свои лидеры, которые всегда помогают остальным и агитируют к участию в различных школьных соревнованиях и конкурсах, организовывают праздники. Вот уже два года я староста класса, это большая ответственность, но в то же время интересная и увлекательная работа.
Наш класс один из лучших в школе! Конечно,  большое место занимает учёба, у нас 4 отличника и  ударника, есть призёры и победители школьных и районных олимпиад, Всероссийских конкурсов. Это Баканова Яна, Пахомчев Алексей. Наши ребята состоят в школьном лесничестве «Кленок», и здесь они лучшие! Почти все мы посещаем тренировки и гордимся своими результатами,  девочки не раз становились победителями районных соревнований по баскетболу; кроме того, Иванова Галина – чемпионка области по лёгкой атлетике, Ёлчева Алёна — лучшая по броскам в кольцо, Баканова Яна – призёр области, имеет третий взрослый разряд по лёгкой атлетике.
Военно-патриотическое воспитание — одно из главных направлений работы класса, ведь наш классный руководитель Баканова Ольга Николаевна — учитель истории. Мы проводим много тематических мероприятий в школе, пишем рефераты и творческие работы, участвуем во Всероссийском конкурсе «Никто не забыт, ничто не забыто!»
В этом году Мазанов Егор стал победителем районной, а Баканова Яна — призёром областной краеведческой конференции.
27 января мы проводили акцию «Память», посвященную Дню воинской Славы в честь снятия блокады Ленинграда, стояли вместе с подшефным классом в почётном карауле!  Не останавливаться на достигнутом, быть творческими и активными — девиз нашего класса.
Мария Климова, староста 9А класса Труслейской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.