Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.11.2015 10:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2015 г.

УЧИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, или ЧЕЛОВЕК С ЗОЛОТЫМ СЕРДЦЕМ

Автор: соб.инф.

Для своих учеников Наталья Николаевна — действительно вторая мама.

23 ноября  юбилей отметила замечательный педагог — Наталья Николаевна Чепурина. Хочется рассказать об этом удивительном и неординарном человеке.

Детище Натальи Николаевны — музей истории Инзенской средней школы №1.  «Ростки», заложенные краеведом, учителем истории нашего района С.М. Кончевым, благодаря ее стараниям, «проросли» и превратились в реальные дела.
Наталья Мещерякова (девичья фамилия) родилась и выросла в мордовском рабочем поселке Атяшево.
Ее родители занимали высокое положение в атяшевском обществе, но смогли воспитать дочь скромной, энергичной и справедливой. Иначе разве стали бы её избирать и вожатой в пионерском отряде, и секретарем комсомольской организации школы и группы в  Мордовском госуниверситете? Именно эти качества личности ценились в то время в человеке.
Наталья Николаевна – эрудированный человек, великолепный рассказчик. На встречах с учащимися школы она всегда тепло говорит о годах своего детства и юности, о своих друзьях потому как считает, что советское прошлое вмещало в себе много полезных для человека и общества начинаний и дел...

(полный текст — в печатной версии газеты)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.