Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.08.2014 09:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.08.2014 г.

КАК НАКОПИТЬ НА КАПРЕМОНТ

С декабря 2014 года в платёжках за услуги жилищно-коммунального комплекса появится новая строчка — «взнос на капитальный ремонт».

Жители могут самостоятельно выбрать способ формирования фонда денежных средств для капитального ремонта дома: на общем счёте регионального оператора или на специальном счёте для конкретного дома.
Кстати, времени для принятия решения остаётся немного. До 17 сентября следует провести общее собрание собственников жилых помещений в многоквартирном доме для того, чтобы определиться с этим вопросом.
В случае, если на общем собрании собственников принимается решение об использовании индивидуального счёта для капитального ремонта, открыть данный счёт можно практически в любом банке, который должен обладать уставным капиталом не менее 20 миллиардов рублей. Список подходящих банков также можно найти на специальном сайте в сети Интернет и на официальном сайте администрации района (www.inza.ulregion.ru).
Деньги в этом случае могут быть потрачены только на ремонт того МКД, на счёте которого они накоплены.
В случае, если до 17 сентября собственниками жилых помещений не будет принято никакого решения, взносы автоматически будут отправляться в «общий котёл» — региональному оператору.
Денежные средства в таком случае могут быть использованы на капитальный ремонт любого МКД, участвующего в региональной программе. Таким образом, все жители региона будут помогать друг другу в накоплении средств для проведения капитального ремонта.
Всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте администрации МО «Инзенский район», а также обратившись в Фонд модернизации ЖКХ Ульяновской области (тел. 8842267-55-89, 8842267-55-93, 8842267-55-94; сайт http://fondkr73.ru; e-mail: kaprem73@mail.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.