Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.08.2014 13:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2014 г.

ПРОШЛИСЬ ПО ПОЛЕВОЙ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

Общественная комиссия по приемке дорог продолжает проверять качество ремонта, проведенного на автотрассах местного значения.

В конце июля общественники выехали в административный центр Оськинского сельского поселения, где подрядчик – инзенское ООО «Благоустройство» (директор Д. Корнетов) — закончил восстановление улицы Полевой.
В соответствии со сметой дорожники должны были отсыпать участок длиной 490 и шириной пять метров. Стоимость работ — почти 950 тысяч рублей.
В процедуре приемки, помимо постоянных членов комиссии, приняли участие глава администрации поселения Виктор Бардин и представитель Департамента автомобильных дорог Ульяновской области.
В ходе осмотра комиссия проверила ширину полотна, а также толщину насыпанного и укатанного слоя щебня. И если по первому пункту претензий не возникло, то толщина слоя в одном месте явно была меньше «сметной».
Все недочеты комиссия отразила в акте. Кстати, в их скорейшем устранении заинтересован и сам подрядчик, поскольку деньги он не получит до тех пор, пока комиссия не снимет все претензии к качеству его работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.