Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

09.10.2014 10:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2014 г.

ОНА ДЛЯ НИХ - ВТОРАЯ МАМА

Профессия учителя – самая почетная и главная в мире. Врача, инженера, программиста, министра и даже будущего президента учит учитель. Каждый день он идет в школу, чтобы помочь любому ребенку стать личностью, выразить свое «Я». Каждому учителю хочется, чтобы его ученик добился успеха.

В 2013 году наши дети пришли в школу №4. Их встретила умная, справедливая, с изучающим взглядом, мягкой и доброй улыбкой Лидия Михайловна Кутейникова. На ее уроках всегда весело и интересно. Дети «путешествуют», бывают в «сказочных странах», играют в игры, где надо думать и искать ответы. Маленькие школьники учатся не только грамотно писать, считать, но и  уважительно относиться друг к другу, быть трудолюбивыми и дружными, уметь прощать и понимать друг друга.
Когда начинается урок, хочется улыбаться, радоваться и стараться, ведь Лидия Михайловна создает для каждого «ситуацию успеха», помогает проявить ученикам их лучшие качества. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из непослушных озорников выросли достойные люди! Наша учительница не просто дает знания, она оставляет след в душе каждого ребенка. Девочки доверяют ей свои секреты и тайны, а мальчишки бегут за советом. Это их вторая мама, которая воспитывает учеников как своих детей, понимает и всегда приходит на помощь!
Лидия Михайловна знает, что каждый ребенок – не просто человек, которому нужна ласка и приветливость, а личность со своим внутренним миром, взглядом на жизнь. С ней не бывает скучно! Сколько интересных мероприятий мы готовим и проводим вместе! Празднуем дни рождения, рисуем стенгазеты, ведем альбом «фоторепортаж о жизни класса». Родители – самые желанные гости на этих мероприятиях. Наш класс самый уютный и красивый! Каждый ученик хочет задержаться здесь подольше, ведь в нем так комфортно.
Замечательно, что рядом с нами такой человек! Мы думаем, что если бы  в школах нашей страны было бы больше таких замечательных учителей, то жизнь стала бы гораздо  лучше.
Любимый учитель! Родной человек,
Будь самым счастливым на свете,
Хоть трудно порой достаются тебе
Твои непослушные дети!
Родители и ученики 2 «А» класса школы №4. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.