Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

03.10.2014 12:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2014 г.

"НАМ С УЧИТЕЛЯМИ ПОВЕЗЛО..."

«А вы хотели бы вернуться в школьные годы?» — спросили мы у наших читателей накануне профессионального праздника педагогов.

Александра (53 года, служащая):
- С превеликим удовольствием в нашу школу и в наш класс. Столько всего произошло в те годы светлого, замечательного. А какие великолепные у нас были педагоги!  Ведь, материал с ними  не «проходился», нас выучивали, давали настоящие знания.

Олег (40 лет, инженер):
- Да нет, не хотел бы. Да, добрые воспоминания об одноклассниках, об отдельных педагогах... Наверное, той, нашей школе — школе на сломе эпох, не хватало искренности. Поэтому нами, юнцами, обостренно воспринималась вынужденная фальшь педагогов, их  паузы и умолчания... Нет, не хочу!

Андрей (50 лет, медик):
- Хотелось бы, и очень. Хотелось бы низко  поклониться нашим педагогам за знания, что они нам дали.   Им, кстати, удалось сделать это, несмотря на всю нашу бесшабашность. А еще сказать: мало вы нас «пороли», больше надо было. Глядишь бы,  и высоты жизненные были бы совсем другими!..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.