Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.10.2017 12:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2017 г.

ТУРИЗМУ ЖИТЬ, ТУРИЗМУ КРЕПНУТЬ

Недавно в Инзенской средней школе №1 прошел традиционный осенний турслет, к которому ребята долго готовились.

В туристской экипировке все отряды собрались около школы, а затем дружно вместе с учителями и судьями отправились в лес, в район асфальтового завода, где обычно и проходит «День туриста».
Спортсменам пришлось пройти 18 этапов. Кроме теоретических заданий (определение лекарственных растений, съедобных и ядовитых грибов, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему…), было много и технических этапов. Например, ребятам надо было пройти «над пропастью» с помощью веревки в рукавицах… Обязательный пункт в программе — экологический десант, тем более 2017-й – Год экологии.
Для учащихся 5-х классов (а их 3 параллели) такие соревнования проходили впервые, но ребята проявляли небывалую сноровку во всем и так хорошо были подготовлены, что не уступали старшеклассникам, кроме того, им во всем помогали их классные руководители, наставники и учителя, а судьи были объективны ко всем.
Конечно, все очень устали, но сколько позитива, небывалой энергии, множество полезных советов и навыков приобрели школьники!

Актив школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.