Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.06.2017 08:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 16.06.2017 г.

УЧЕНЫЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО

Автор: соб.инф.

Неделю назад состоялась рабочая встреча главы райадминистрации с преподавателями Института экономики и бизнеса УлГУ.

В ходе беседы Александр Макаров обсудил с завкафедрой экономанализа и госуправления Анатолием Лапиным, а также руководителем Центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Инной Конновой, доцентом кафедры экономанализа и госуправления Юлией Нуретдиновой и директором Инзенского филиала УлГУ Фавией Алимбековой основные положения соглашения о сотрудничестве между УлГУ и муниципалитетом, с инициативой заключения которого выступил руководитель делегации Анатолий Лапин. По его словам, предметом такого взаимовыгодного сотрудничества должны стать конкретные мероприятия, затрагивающие самые ключевые проблемы муниципального образования (кадровый «голод»; помощь в реализации разнообразных проектов, в том числе инвестиционных; повышение квалификации и обучение...). На встрече был разработан рабочий вариант «дорожной карты», которая ляжет в основу взаимодействия органа власти и учебного заведения. Кроме того, как рассказали представители университета, с этого года на базе филиала будет осуществляться обучение по направлению магистратуры «Государственное и муниципальное управление».
В итоге стороны договорились, что соглашение о сотрудничестве будет подписано в торжественной обстановке в последних числах июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.