Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

06.10.2016 09:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2016 г.

ЧЕРЕЗ ДОРОГУ - ПО ПРАВИЛАМ

Автор: соб.инф.

Необычная площадка появилась недавно на территории Чамзинской средней школы. Есть на ней и светофор, и пешеходные переходы, размечены перекрестки и улицы.

Этот мини-городок создан руками учителя  технологии А.Е. Аралина и его верных помощников – старшеклассников. Назначение объекта – обучение школьников правилам безопасного поведения на улицах города. Состоялось  уже в новом «городке» и первое занятие с малышами: о правилах дорожного движения с ними беседовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Инзенского ОГИБДД Светлана Царькова. Ребята вспомнили виды и значения дорожных знаков, поговорили о светоотражающих элементах и сами смастерили их. А затем прошло занятие на школьной детской транспортной площадке. Как же приятно было младшим школьникам применять на практике только что полученные знания, шагая по новенькому пешеходному переходу на зеленый свет светофора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.