Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

29.09.2022 08:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая ласточка

С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Каждый житель страны понимает, как важна поддержка солдатам и добровольцам, защищающим интересы России в СВО.

Инициативная группа инзенцев организовала сбор помощи для российских военных. В это же время инзенские добровольцы, готовящиеся к отправке в зону военных действий, обратились за помощью к членам политсовета Инзенского отделения партии «Единая Россия». Партийцы дружно откликнулись и в короткое время приобрели то, что им необходимо.

16 сентября секретарь политсовета Александр Макаров совместно с однопартийцами вручил гуманитарную помощь Андрею Никифорову, который одним из первых жителей района заключил контракт. А 18 сентября гуманитарная помощь, собранная местным отделением партии «Единая Россия» и инициативной группой инзенцев, была доставлена на место дислокации наших военных. Лариса Чарой, инициатор сбора, рассказала, как удалось осуществить задуманное и доставить первый груз:

- В непростое для нашей страны время все понимают, что нельзя оставаться в стороне и можно

внести свой вклад в победу. Спустя какое-то время после начала специальной военной операции, я поняла, что мы, простые граждане России, должны внутренне мобилизоваться и сделать всё, что в наших силах, для того, чтобы бойцы, которые находятся в зоне боевых действий, почувствовали нашу поддержку. Недолго думая, я приняла решение разместить призыв в соцсетях нашего города. Но, поскольку я являюсь жителем Инзы всего четыре года и круг знакомых у меня достаточно узкий, нужно было приобщить к моему замыслу того, кого хорошо знают жители города, иначе мне люди просто не поверят, не пойдут за мной, хоть и замысел благой. Среди моих немногочисленных знакомых оказался Владимир Соболев, и я решила, что это тот самый человек, который сможет мне помочь. И я не ошиблась. Владимир с удовольствием поддержал мою идею, и мы разместили в соцсетях объявление о сборе помощи солдатам. Я попросила всех рукодельниц Инзы присоединиться к нашей группе и связать бойцам теплые носки. Эта идея нашла большой отклик среди наших женщин, и мы большой дружной компанией принялись за дело. Владимир оказал нам материальную помощь в закупке пряжи и очень быстро организовал пункт сбора, в который люди начали нести тёплые вещи, продукты, предметы личной гигиены, медикаменты, сладости, постельное бельё, письма... Многие просто перечисляли деньги, с просьбой купить для солдат то, в чём они нуждаются. В итоге, менее чем за две недели, благодаря неравнодушным жителям Инзы и инициативной группе, которая мониторила соцсети, занималась закупкой товаров, фасовкой и упаковкой гуманитарной помощи, все получилось. А главное — Владимир Соболев нашёл возможность доставить нашу помощь именно нашим землякам, как того желали многие участвовавшие в оказании помощи. Владимир с двумя водителями отвёз посылки на место дислокации наших военных. Хочется сказать о том, как люди сплотились, как слаженно и дружно всё сделали. Было очень приятно, когда они (многие со слезами на глазах) говорили слова благодарности и желали, чтобы наши солдаты поскорее вернулись живыми, здоровыми и с победой. Хочется также отметить, что многие дети нарисовали рисунки и написали «Письмо солдату». Это очень трогательные письма, которые мы упаковали с пометкой «ВАЖНО!!!». Уверены, бойцам они согреют душу. Наша «Первая ласточка» отправлена, и мы не собираемся останавливаться. Мы готовы и будем помогать фронту вплоть до нашей победы! Пользуясь случаем, призываю всех неравнодушных присоединиться к нам. Бойцы действительно нуждаются в нашей поддержке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.