Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.08.2022 14:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2022 г.

Родные песни

Автор: Варвара АФАНАСЬЕВА

В центре культурного развития состоялся творческий дебют нового вокально-инструментального ансамбля «Ретро» (руководитель Леонид Семенов).

Перед началом концерта с приветственным словом выступили глава администрации района Александр Макаров и председатель совета ветеранов Галина Кирилина. Они подчеркнули, что возрождение такого музыкального объединения — мощный виток в развитии творчества в нашем крае. Это большая и сложная работа, которая заслуживает глубокого уважения. В честь дебютного концерта Александр Иванович вручил руководителю ансамбля Леониду Семёнову сертификат признательности администрации района и ценный подарок. В состав нового вокально-инструментального ансамбля «Ретро» объединились многим знакомые музыканты: Сергей Емельянов, Александр Кутузов, Игорь Пономарев, Леонид Семенов, Владимир Тимофеев и Андрей Шкалов. История музыки хранит каждый день, каждый год, целую эпоху произведений, оставшихся далеко в прошлом. Хиты 70-80-х годов, самые популярные песни, звучавшие на всех танцплощадках страны, яркие и запоминающиеся композиции, которые уже принято называть ретро, прозвучали со сцены. Зрители тепло приняли новый ансамбль, которому аплодировали стоя, подпевали и танцевали, с удовольствием слушая живую музыку. Несомненно, каждая эпоха рождает свои музыкальные шедевры. Песни советского периода наполнены патриотизмом и верой в светлое будущее. Много родных и знакомых песен покорили сердца всех присутствовавших. А хотел закончить свой дебютный концерт ансамбль «Ретро» всем известной песней, которую подпевал весь зал, ведь строки «Мы желаем счастья вам» известны каждому. Да только зрители не согласились так быстро отпустить полюбившийся в мгновение коллектив и вызвали артистов на бис, ещё раз с удовольствием прослушав песню «Ах, белый теплоход». Предложение собраться в парке имени Горького на танцевальной площадке, прозвучавшее от Александра Макарова, было принято жителями города с восторгом и энтузиазмом. Каждый, кто в этот день был на концерте, выразил надежду на скорую встречу с вокально-инструментальным ансамблем «Ретро».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.