Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.08.2022 14:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Триколор моей России

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Инзе прошло торжественное мероприятие, приуроченное к этому празднику.

В официальной символике отражается история народа, его традиции и менталитет. Одним из важнейших символов нашего государства является флаг. Он объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны.

С Днём флага России инзенцев поздравил глава администрации района Александр Макаров. В своей речи он подчеркнул, что уважение к флагу – это уважение к истории, культуре и традициям, это знак силы и независимости нашей Родины. Сегодня наша общая задача – воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству.

В праздничный день для инзенцев прозвучали патриотические песни от артистов центра культурного развития и районного центра творчества и досуга.

Как отметили организаторы, цель мероприятия — напомнить инзенцам о важности такого атрибута в жизни каждого человека как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.