Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

15.06.2022 12:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордо реет русский флаг

12 июня на площади флага состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню России! В этот день мы чествуем нашу Родину — Россию. Россия это наши родные и близкие, друзья и соотечественники во всем мире. Мы – это Россия, а Россия – это мы. Из успехов и труда каждого гражданина складывается сила и достоинство великой державы, в каждом российском регионе создается её богатство. Наш город – частичка великой и могущественной державы и каждый из нас вносит свой вклад в развитие и процветание России.

Открыли праздничное мероприятие самые маленькие жители нашего города -воспитанники детского сада «Колобок» с танцем «Россия с нами». Они и задали ритм всего праздника. На ветру гордо реяли флаги района и области, а важнейший символ государства только предстояло поднять. Это право было предоставлено главе муниципального образования «Инзенский район» Евгению Мизинову, участнику спецоперации на Украине Александру Кудряшову, врачу акушеру-гинекологу Елене Гурьяновой и воспитаннику военно-патриотического клуба «Крепость» Денису Жилкину. Под звуки гимна страны флаг был торжественно поднят, а слово для поздравления передано почётным гостям праздника. Виталий Кузнецов, министр Ульяновской области и Евгений Мизинов, глава Инзенского района поздравили жителей и гостей города с праздником, Виталий Евгеньевич зачитал инзенцам поздравление с Днём России от губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Мероприятие традиционно продолжилось награждением наших земляков за безупречную муниципальную службу и достижение значительных результатов в профессиональной деятельности. Также были вручены почётные грамоты районного совета депутатов и администрации района.

Инзенскиеартисты подготовили концерт с любимыми патриотическими песнями.Ансамбль ветеранов «Фермата» не остался в стороне, порадовав присутствовавших песней «Ты, Россия, моя».

В этот день праздничное мероприятие прошло не только в городе, но и в других поселениях района. Например, в рабочем поселке Глотовка отметили сразу два праздника — День России и День посёлка — с утра в доме культуры состоялся праздничный концерт, а вечером -дискотека, где молодыелюди пробовали себя в роли диджеев. Развлекательную программу, посвящённую Дню России, для жителей и гостей посёлка Неклюдовскийподготовили активисты ТОС «Вечный зов».В ТОС «Родник»(Аргаш) также состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие и танцевальные коллективы Аргашского сельского дома культуры. А вот ТОС «Движение» села Забалуйки встретили праздник на Соборной площади Ульяновска, побывав на выставке НКО и ТОС, показав ульяновцам изделия умельцев села, а также с удовольствием угостив всех ароматным чаем и вкусной выпечкой из пекарни «Колос добра».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.