Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.05.2022 13:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сроки укладываются

В Инзенском районе полным ходом идёт посевная кампания.

Все сельскохозяйственные предприятия района вышли на сев яровых культур. По данным специалистов отдела сельского хозяйства, всего посеяно на 25 мая 7758 га, из них 2984 га — яровые зерновые, 3570 га — подсолнечник, 1204 га — кормовые культуры.

В среду и четверг специалисты отдела сельского хозяйства проехали для осмотра всходов по полям. Как отмечает начальник сельхозотдела Оксана Захарова, все яровые находятся в хорошем состоянии. Да и озимые в большинстве хозяйств радуют глаз.

Так, в «Рус-Ресурс Агро» озимые – одни из лучших в районе. По словам руководителя предприятия Наиля Алимбекова, этого удалось достичь благодаря применению всех агротехнических мероприятий.

Сегодня здешние аграрии практически закончили сев. Осталось лишь засеять гречиху. Но к ней приступят чуть позже.

- Несмотря на погодные условия, из-за которых мы вынуждены были выйти в поле несколько позже привычного, нам удалось уложиться в сроки. И хотя нас весна не слишком радует теплом, зато дожди и прохладная погода благоприятны для всходов, — говорит Наиль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.