Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.02.2022 09:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дороги, дворы, крыши

Зима в этом году отличается обильными снегопадами. Коммунальщикам и дорожникам практически без выходных приходится бороться со снегом на дорогах и придомовых территориях, очищать крыши от наледи и сосулек.

По информации специалистов управления ЖКХ, для очистки придомовых территорий управляющие компании заключают договоры с подрядными лицами. Регулярно проводятся рейдовые осмотры дворов, которые призваны следить за своевременностью и качеством очистки.

К понедельнику управляющим организациям выдано 72 предписания о выявленных нарушениях по содержанию придомовых территорий в зимнее время. Выявленные нарушения коммунальщиками были устранены в кратчайшие сроки.

Очистка кровель от снега и льда производится своевременно и по мере необходимости. Для этих целей управляющие компании вынуждены были привлечь 2 автовышки. В данном мероприятии принимают участие до 10 человек.

В целях недопущений аварийных ситуаций были развешены объявления по соблюдению мер безопасности жителями при нахождении и движении вблизи мест схода снега с крыш, падения сосулек, также проведена работа по ограждению опасных мест сигнальными лентами.

Содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения производится силами ООО «ДРСУ-Инза», инзенских дорог – силами МБУ «Благоустройство», поселенческих – силами МУПов, а также привлеченных на договорной основе третьих лиц, имеющих соответствующую специализированную технику.

На случаи внештатных ситуаций (обильного и продолжительного снегопада) разработан и утверждён перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих технику на очистку дорог для экстренного реагирования.

В зимний период обслуживание (очистку) тротуаров, пешеходных дорожек, придомовых территорий осуществляют 22 дворника, которые оснащены шанцевым инструментом в количестве 80 единиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.