Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.10.2022 07:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2022 г.

Мастер-классы, игры, общение

Во Дворце творчества детей и молодёжи в Ульяновске прошло главное географическое событие региона - десятый юбилейный фестиваль «Фрегат Паллада».

На форуме было зарегистрировано более 13 тысяч посетителей. Среди них не только жители Ульяновской области, но и близлежащих регионов. Побывали на фестивале и инзенские школьники, у которых от мероприятия остались только положительные эмоции. В областном дворце творчества детей и молодёжи на протяжении трёх фестивальных дней работали более 50 интерактивных площадок: выставки от коллекции экзотических бабочек до масок народов мира, фотовыставка уникального регионального проекта «Симбирская кругосветка», экспозиции, посвящённые горным, водным, пешим экспедициям членов регионального отделения РГО в самые разные точки планеты, ведущие учреждения культуры представили свои лучшие программы от «Забытых игр симбирской детворы 19 века» до фотосессии в костюмах времен Ивана Гончарова, сотрудники областных турклубов учили всех желающих ставить палатку, собирать мини-костёр, посетители могли примерить экипировку альпиниста, спелеолога, аквалангиста…

Новинками стали площадки, оборудованные системой дополненной реальности. Большой популярностью у юных посетителей пользовалась интерактивная песочница со множеством игровых режимов, позволяющих создать «вулкан», выкопать «озеро», а также смоделировать наводнение и другие природные процессы, увидеть и поиграть с виртуальными животными, в том числе ископаемыми. Не менее посещаемой была площадка с VR-очками, где за 5 минут можно было совершить путешествие по красивейшим местам России.

Кроме того, участники и гости фестиваля самыми первыми увидели и могли сфотографироваться на фоне обновлённой карты Российской Федерации, на которую уже занесены Запорожская, Херсонская области, ДНР и ЛНР.

Также в рамках «Фрегат Паллады» впервые прошло два знаковых для региона события: слёт краеведческих объединений Ульяновской области и чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» между командами студентов профессиональных образовательных организаций.

Студенты Инзенского техникума отлично выступили на играх, показав хорошие знания по географии. Сначала наша команда вошла в десятку лучших, а затем, пройдя два тура «Брейн-ринга», заняла достойное 3 место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.