Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

05.05.2017 09:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 05.05.2017 г.

ПЕРВОМАЙСКИЕ СТАРТЫ

Автор: соб.инф.

1 мая в центре города прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты
«Вперед», посвященная 72-й годовщине Великой Победы.

Первомайские эстафеты стали уже традиционными, ожидаемыми и привлекают достаточно много участников. Так, в нынешнем забеге участвовало 19 команд по 11 человек в каждой из разных поселений Инзенского района.
Постоянными участниками этих эстафет являются школьники. Но в этот раз зарегистрировалось четыре «взрослых» команды.
День выдался солнечный, яркий, по-настоящему праздничный. Построившись возле здания райадминистрации, команды-участницы приняли поздравления с праздником от главы администрации Александра Макарова и редактора газеты «Вперед» Марины Шестаковой. После знакомства с судьями, спортсмены разошлись по этапам и стали готовиться к стартам.
Эстафета прошла живо и азартно. Многочисленные болельщики поддерживали своих любимцев ободряющими криками, выразительными жестами и даже пытались какое-то время бежать рядом. Жаль, что всё закончилось так быстро… Но именно это и стало самым важным: значит, спортсмены бежали с хорошей скоростью!  
Наконец, команды вновь построились на площади для подведения итогов и награждения. Сверкающие кубки ждали своих владельцев. 
Первое место среди городских школ заняла команда четвертой школы, второе место у легкоатлетов второй, на почетном третьем — команда первой школы. 
Среди сельских школьников лидерами стали труслейские бегуны, серебряными призерами — оськинские школьники, бронза у глотовских легкоатлетов.
Среди взрослых участников эстафеты победила команда Оськинского сельского поселения, на втором месте – выпускники городских школ, на третьем – ФК «Инза». Абсолютным лидером эстафеты стала команда четвертой городской школы, она завоевала переходящий кубок и главный приз — подписку на газету «Вперёд». Вторыми финишную черту пересекли легкоатлеты второй городской школы, третий результат показали бегуны Оськинского сельского поселения. Лучшее время на первом этапе у Алисы Колгановой, а на втором – у Данилы Марфина (учащиеся школы №4).
После закрытия соревнований ребята и взрослые фотографировались на память. Все были довольны проведённым временем. По весёлым лицам ребят было ясно, что путь домой не покажется им долгим после коротких, но стремительных стартов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.