Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.07.2016 08:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2016 г.

ГОТОВИМ ПОРТФЕЛИ С ЛЕТА

Автор: соб.инф.

Инициированная губернатором области и ставшая уже традиционной акция «Помоги собраться в школу» набирает ход. Очень ответственно подошли к этому вопросу в Валгусском сельском поселении.

Его администрация совместно с педагогами местной средней школы уже уточнили список ребят и семей, которым экстренно необходима помощь в подготовке учащихся к началу учебного года. В него на данный момент занесено 23 ребенка. Определен круг лиц и организаций, которые помогут с приобретением для ребят школьно-письменных принадлежностей, ранцев, рюкзаков, учебной и спортивной формы, сезонная одежда. В числе спонсоров и сами сотрудники администрации, и индивидуальные предприниматели, и организации и учреждения, находящиеся на территории поселения.
- Кто-то сделает это сугубо индивидуально, побывав в семьях и встретившись с ребятами и их родителями, – пояснили нам в администрации. — А кому-то, как и в прошлом году, подарки будут вручены в торжественной обстановке на сходе граждан.
Не исключено, что к старту нового 2016-2017 учебного года список этот может и расшириться. Но к такому повороту событий здесь тоже готовы: валгуссцы всегда отличались неравнодушием, щедростью души и широтой натуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.