Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.03.2016 11:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2016 г.

"КОЛЯСОЧНИКАМ" ОГРАНИЧИЛИ ДОСТУП

Автор: Алла БОРИСОВА
старший помощник прокурора района

В середине февраля прокуратурой совместно со специалистами Главного управления труда, занятости и социального благополучия проведены проверки соблюдения законодательства об инвалидах.

В ходе проверок выявлены нарушения указанного законодательства в Инзенской районной больнице и торговой точке ИП Башаева.
Так, установлено, что руководителями не приняты меры по обеспечению беспрепятственного доступа на объекты инвалидов, в том числе инвалидов-«колясочников».
В связи с изложенным в отношении предпринимателя и главного врача райбольницы прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.13 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от 20  до 30 тыс. руб. Кроме того, в адрес указанных лиц внесены представления об устранении нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.