Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.12.2016 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 19.12.2016 г.

ДОПУСК ПОЛУЧЕН

Автор: соб.инф.

7 декабря 160 инзенских выпускников писали итоговое сочинение.

Хорошо написанное сочинение — главное условие допуска к государственной аттестации. В этом году «пропуск» на ЕГЭ получали 153 выпускника 11-х классов и 7 – 12-х (заочная форма обучения). Сочинения уже проверены муниципальной комиссией и отправлены в областную.  Все 160 человек получили зачет. На официальном сайте результаты появятся не позднее, чем через 13 дней после написания.
На выбор выпускников было предложено пять тем.  На изложение своих мыслей ребятам дали 3 часа 55 минут.  Сочинение оценивались по системе «зачет»/«незачет» по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность. Однако до проверки допускался только тот материал, что соответствовал двум главным требованиям: объем написанного должен быть не менее 250 слов (рекомендовано — 350), и сочинение должно быть  написано самостоятельно. Во время написания разрешалось пользоваться орфографическим и толковым словарями, выданными в образовательной организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.