Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

03.09.2015 08:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 28.08.2015 г.

"ПЕРВЫЙ ПОХОД"

Автор: соб.инф.

С 1 сентября в Ульяновской области начали свою работу регистраторы ВСХП-2016, которые в ходе предварительного обследования личных подсобных и других индивидуальных хозяйств населения городов и поселков городского типа, а также садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений уточнят наличие в хозяйстве земли и сельскохозяйственных животных.

По предварительным данным в регионе к работе приступит 201 регистратор. Из них  51 — по городу Ульяновску. В настоящий момент сформированы и корректируются списки ЛПХ и СНТ по областному центру и муниципальным образованиям. На основании этих данных  представители рабочей группы по подготовке и проведению ВСХП  подсчитают, сколько регистраторов потребуется каждому району.
Регистратором ВСХП-2016 может стать трудоспособный гражданин, достигший 18 лет, коммуникабельный, грамотный и проживающий на территории соответствующего муниципального образования.
Работа регистраторов продлится 14 дней. Перед началом работы регистраторы в течение 1 дня пройдут обучение и ознакомятся с границами регистраторского участка. Определены и нормы нагрузки для работы регистраторов – 2800 садовых участков или 630 личных подсобных хозяйств. Из этого следует, что в день им нужно пройти 200 садов или 45 ЛПХ.
Регистраторский участок – часть территории муниципального района (городского округа), предназначенная для осуществления работы по уточнению сведений об объектах переписи, а также проведения актуализации адресного хозяйства.
Данные, полученные регистраторами,  являются конфиденциальными и не подлежат распространению.
Лица, допустившие разглашение сведений, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (Федеральным законом № 108-ФЗ от 21 июля 2005 года «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.