Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.07.2015 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 17.07.2015 г.

ПРОЕКТ ПОШЕЛ В НАРОД

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

Во вторник в райцентре начались долгожданные работы в рамках реализации народной инициативы «Благоустройство центральной части города Инзы».

Напомним, что в регионе проект «Народные инициативы»  заработал при поддержке губернатора области Сергея Морозова. А инзенцам впервые он был представлен на гражданском форуме в ноябре прошлого года. Получившая поддержку жителей райцентра и предпринимательского сообщества инициатива была одобрена на сходе граждан в декабре. На реализацию проекта в бюджете  Инзенского городского поселения предусмотрено финансирование в размере одного миллиона рублей. Столько же выделит региональная казна. Остальное – добровольные взносы самих иненцев. 14 июля «инициативные работы» начались у мемориального комплекса «Разлука». Силами добровольной бригады, сформированной из работников АТП, лесхоза и  диатомового комбината, убрана старая бетонная плитка, которая будет заменена брусчаткой. Ее укладкой, а также обустройством бордюров и тротуаров займется местное предприятие «МТП».
По заявлению главы районной администрации Олега Мидленко, полностью работы по благоустройству центра будут завершены к празднованию дня образования Инзенского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.