Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.04.2015 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.03.2015 г.

ОТ ВОДОПРОВОДА ДО КОРРУПЦИИ

Автор: соб.инф.

Состоялось заседание президиума собрания представительных органов власти под председательством главы Инзенского района  Владимира Шкунова.

Основными вопросами заседания стали: подготовка к празднованию 70-летия Победы в ВОв,  к весеннему паводку, состояние гидротехнических сооружений, антикоррупционная работа в представительных органах власти, а также подведение итогов выездного совещания в Троицком.
Началось заседание с поручений, которые Владимир Шкунов определил по итогам последнего выездного совещания. Так, жилищно-коммунальной службе поручено рассмотреть возобновление работы уже имеющегося водозабора для решения проблемы с водоснабжением села Троицкое, решить вопрос о приобретении техники для содержания и ремонта дорог, установить игровую площадку у местного клуба…
Об итогах работы за 2014 год и планах на 2015 рассказал председатель общественного совета по профилактике коррупции в Инзенском районе Андрей Шафеев. Особое внимание он уделил ответственности за непринятие мер по предписаниям контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов. В случае повторения выявленных нарушений будет ставиться вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц вплоть до определения организационных выводов даже в отношении самих глав поселений. За проведение антикоррупционной работы они будут «отвечать головой».
Кроме того, планируется заключение соглашения о взаимодействии в сфере профилактики и противодействия коррупции между общественным советом и Советами депутатов поселений. Главам поселений также рекомендовано проводить еженедельные мониторинги ценовой политики и мониторинг  выявления фактов коррупционного характера.
Также глава района дал ряд поручений по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Что касается весеннего паводка, то по информации начальника отдела по ГО, ЧС и мобподготовки Владислава Манютина, угрозы наводнений в Инзенском районе нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.