Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.12.2015 12:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2015 г.

"ГЛАВНЫЙ ФЕРМЕР" ОБЕЩАЛ ПОДДЕРЖКУ

Автор: соб.инф.

Начинающие фермеры рассказали Вячеславу Варганову (в центре) о своих планах.

На прошлой неделе с рабочим визитом район посетил председатель Ассоциации фермеров Ульяновской области Вячеслав Варганов.

Как нам рассказал начальник отдела по развитию сельского хозяйства районной администрации Николай Пензяков, целью приезда руководителя стала отработка проблемных вопросов, возникающих в хозяйственной деятельности местных крестьянских (фермерских) хозяйств, а также контроль за эффективностью использования полученных средств грантов по программам «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм». Напомним, что за время действия программ (с 2012 года. – Ред.) девять фермеров-инзенцев получили гранты на развитие своих хозяйств на общую сумму более 21 миллиона рублей.
В ходе поездки Вячеслав Варганов посетил пять действующих фермеров, получателей грантов. Все они успешно осуществляют свою хозяйственную деятельность, а также имеют планы перспективного развития своих хозяйств как минимум на пять лет вперед.
Также были проведены встречи с двумя начинающими фермерами — кандидатами для участия в программе «Поддержка начинающих фермеров» на следующий год. Претенденты подробно рассказали о планах реализации своих проектов, показали животноводческие и производственные помещения, в которых планируют осуществлять свою хоздеятельность.
По словам Вячеслава Варганова,  средства грантов используются местными фермерами эффективно. В итоге председатель ассоциации пообещал и впредь оказывать им поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.