Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

19.12.2015 17:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2015 г.

ЗА ДОЛГИ ОТДАШЬ ПРАВА

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

С 15 января в силу вступает закон, который подразумевает изъятие водительских прав за задолженность по алиментам

Как рассказал нашему корреспонденту начальник отделения судебных приставов исполнителей по Инзенскому и Базарносызганскому районам Василий Серяков, временное ограничение права управления транспортом за: долги по алиментам; по возмещению вреда, причиненного здоровью; по возмещению вреда в связи со смертью кормильца; возмещению ущерба или морального вреда, причиненных преступлением неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также, если сумма задолженности по исполнительному документу или исполнительным документам превышает 10000 рублей.

- Водительские права не отберут насовсем, — уточняет Василий Серяков, — а лишь приостановят их действие до полного погашения задолженности. Однако, если для гражданина автомобиль является основным законным источником средств к существованию, то ограничиваться он в праве вождения не будет.

Кстати, в настоящее время в регионе под категории должников, указанных в данном законе, попадает 10483 водителя. В перспективе все они могут лишиться водительских прав.

- Не нужно доводить все до критической точки, — продолжает начальник отдела. – О своих долгах каждый желающий может узнать на специальном информационном ресурсе «Банк данных исполнительных производств» (www.r73.fssprus.ru). А недавно запущен колл-центр Управления, где граждане могут задать все интересующие их вопросы, позвонив по номерам: 39-93-05 и 39-93-29. В очередной раз призываем граждан – своевременно оплачивайте задолженности.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.