Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.11.2015 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2015 г.

"ТЮЛЬПАН" ПРОТИВ СПИДА

1 декабря будет отмечаться Всемирный день борьбы со СПИДом, который служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение этой страшной эпидемии.

В преддверии этого дня в России ежегодно проводится акция «Красный тюльпан надежды» — всемирная кампания борьбы со СПИДом, в которой принимают участие все образовательные учреждения. Не исключение и Инзенский техникум отраслевых технологий, экономики и права.
Цель «Красного тюльпана» — привлечение внимания студентов к проблеме распространения ВИЧ/СПИДа, профилактика употребления и распространения наркотических и психоактивных веществ в детской, подростковой и молодежной среде. В рамках акции каждому участнику предлагается сложить красный тюльпан, чтобы выразить поддержку целям кампании: тюльпан символизирует женственность, надежду, любовь и молодость, а красный цвет — цвет ленты, символа борьбы со СПИДом (без красной ленты не обходится ни одна акция в этой области) солидарности с людьми, живущими с этим заболеванием.
ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, который приводит к развитию СПИДа (синдрому приобретенного иммунодефицита человека) — смертельно опасной болезни, разрушающей наш иммунитет. Несмотря на все усилия ученых и врачей, лекарства, способного полностью излечить от нее, так и не найдено.
1 декабря во всем мире говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что только чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества…
Студенты Инзенского техникума призывают способствовать формированию чувства ответственности за своё здоровье и здоровье окружающих людей.
Мы за здоровый образ жизни!
Яна Сухачева, студентка Инзенского государственного техникума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.