Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

06.10.2015 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.10.2015 г.

О ГОРОДЕ, ГДЕ МЫ ЖИВЕМ

Автор: соб.инф.

В минувшую среду состоялась очередная «прямая линия», в ходе которой на вопросы жителей города и района отвечал глава администрации района Олег Мидленко.

 Вопросы, задаваемые инзенцами, касались нашей с вами повседневной среды обитания: первый из них был об  освещении участка улицы Яна Лациса  от пересечения с улицей Заводской до детского сада. «Совсем скоро световой день будет очень непродолжительным.  И родителям с малышами, а также и школьникам (учащимся четвертой городской школы) для безопасного передвижения по этому участку дороги будет явно не хватать освещения. Несмотря на всю свою кажущуюся простоту, этот вопрос имеет уже свою «историю», длящуюся не один год. Так, когда же в темное время суток вспыхнут лампы?» — поинтересовались они.
Второй вопрос касался отлова безнадзорных собак и поступил он также с улицы, на которой расположено детское дошкольное учреждение – ул. Николаева: «...нам страшно не только за детсадовцев, но и за своих детей, которые гуляют вечерами на улице».
А жительница ул. Полевой сетовала на непроходимость водоотводной трубы: ее сечение забито мусором и землей и не способно пропускать воду. А скоро — осенняя непогода, не за горами — и талые воды следующей весны.
Почти все обозначенные вопросы были решены на месте. Как заверил глава администрации, свет на Яна Лациса зажжется в октябре; безнадзорные собаки должны были быть отловлены уже на следующий день – в четверг (в соответствии с графиком), а на место угрозы подтопления — выехать комиссия для обследования объекта...
По-видимому, инзенским службам ЖКХ и УК не откажешь в оперативности и расторопности: начало отопительного сезона «на носу»,  а город -  спокоен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.