Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.10.2015 10:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 23.10.2015 г.

ОТ СКАЗКИ ДО КЛАССИКИ

Автор: соб.инф.

На базе РЦДТ состоялся конкурс театральных коллективов, в котором прияли участие 11 творческих команд из 10 школ района.

Более ста юных артистов вышли на сцену в этот день порадовать своим мастерством ребят и педагогов района. Жанры постановок были разнообразными: как драматическими, так и комедийными.  Жюри, просмотрев сказки и пьесы, отметило высокий уровень представленных постановок. После подведения итогов места распределились следующим образом: в номинации «Сказка» первое место заняли юные артисты третьей городской школы, представившие на суд зрителей  русскую  народную  сказку «Горшок». В номинации «Театральные постановки» лучшей стала сценка по мотивам рассказа Антона Чехова «Сельские эскулапы» в исполнении старшеклассников той же третьей городской. В номинации «Лучший кукольный театр» награду получили представители Чамзинской СШ.
Победителем в номинации «Лучшая мужская роль» стал Денис Селезнев, ученик 10 класса СОШ №3. А в номинации «Лучшая женская роль» -  Ирина Туркина, ученица 10 класса четвертой городской школы.
Лучшую эпизодическую роль, по мнению жюри, сыграла в этот день Карина Имангулова, ученица 8 класса четвертой городской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.