Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.01.2015 08:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2015 г.

ЗА ШЕСТЬ ТЫСЯЧ - НА СЕМЬ ЛЕТ

Прокурором района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей Валгуссов, совершивших вымогательство денежных средств.

Предварительным следствием установлено, что в ночь на 5  октября  неработающие жители села Чиграков и Лыткин (фамилии изменены), будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в одном из домов по улице Большой, вступили в преступный сговор на совершение вымогательства денег у хозяина. Угрожая последнему, они отобрали у того 6000 рублей и скрылись с места происшествия. Однако  в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, вымогатели были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.
В ходе следствия обвиняемые вину признали полностью и дали признательные показания.
В связи с доказанными обстоятельствами Чигракову и Лыткину предъявлено обвинение по преступлению, за которое грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 80-ти тысяч рублей.
Расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в Инзенский районный суд для рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.