Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.08.2016 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2016 г.

ВОЗРАСТ ПОХОДУ - НЕ ПОМЕХА

Автор: Галина КИРИЛИНА

Начало августа ознаменовалось проведением в Ульяновском районе турслета для людей пожилого возраста.

Инзенский район был представлен на этом необычном спортивном форуме сборной командой, состоявшей из 10 человек. Поддерживала ее группа консультантов и помощников. Первым конкурсным испытанием стала разбивка туристского бивака:  развертывание полевой кухни, установка палатки и обустройство территории. А далее те, кого не спугнули ни возраст, ни трудности, состязались в перетягивании каната, правильной укладке рюкзаков, движении на маршруте, сплаве на лодке и многом другом, в том числе, конечно же, и в  творческом конкурсе. И везде ветераны защищали честь нашего района с большим достоинством. Самыми же сильными инзенцы оказались в перетягивании каната – команда заняла 1-е место.
А на второй день слета состоялась памятная встреча его участников с врио губернатора области Сергеем Морозовым. Обсудив насущные вопросы жизни ветеранских организаций региона, он пожелал возрастным спортсменам дальнейшего оптимизма и новых спортивных побед.
Совет ветеранов МО «Инзенский район» благодарит всех, кто принимал участие в областном турслете, за достойные выступления  во всех видах конкурсной программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.