Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.04.2022 08:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Говорим здоровью – да!

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этом году он проходит под девизом «Наша планета — наше здоровье», ведь здоровье каждого человека в мире неразрывно связано с благополучием всей планеты.

К этому дню в районе были подготовлены различные мероприятия. Всё началось с всеобщей зарядки. Возле здания администрации района на площади Флага собрались люди разных возрастов: воспитанники детсадов, учащиеся школ и техникума, работающая молодежь и пенсионеры. Фитнес-тренер Светлана Полуднякова под ритмичную музыку провела массовую зарядку. Жители города с румянцем на щеках и улыбками на лицах зарядились позитивом и хорошим настроением на весь день.

Тем временем в райадминистрации состоялась региональная конференция «Здоровый муниципалитет», провела которую главный врач Ульяновского центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Валентина Караулова. Особое внимание было уделено вопросам повышения уровня жизни населения, развития спортивных объектов, пропаганды здорового образа жизни.

Сельчане также решили не оставаться в стороне и провели множество различных мероприятий. Например, в ТОС «Родник» (с.Аргаш) волонтеры раздавали листовки с информацией о проблемах в сфере здравоохранения, методах защиты и профилактики заболеваний. Эстафета здоровья прошла в ТОС «Наша Жизнь» (с. Труслейка). В ТОС «Надежда» в открывшемся спортивном клубе для жителей Аристовки провели спортивные состязания «Тренируйтесь на здоровье».

В этот день многие жители района, заботящиеся о своём здоровье, решили пройти осмотр у специалистов, тем более что для этого были созданы все условия. В рамках «декады здоровья» была организована работа «выездной поликлиники». Мобильный центр здоровья, приобретенный благодаря нацпроекту «Здравоохранение», регулярно выезжает в районы Ульяновской области и Всемирный день здоровья не стал исключением. На базе Коржевской участковой больницы специалисты провели обследование жителей села. В райадминистрации была развёрнута «Площадка здоровья», где желающие смогли проверить уровень сахара в крови, артериальное давление, а также свой рост и вес. В Инзенской районной поликлинике проводили консультативный приём инзенцев специалисты ведущих учреждений здравоохранения региона. Кроме того, жители района, желающие отказаться от пагубного потребления алкоголя, смогли получить квалифицированную наркологическую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.