Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

05.11.2021 10:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация организована хорошо

По поручению президента Владимира Путина министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, его заместители и руководство росздравнадзора выехали в девять регионов с наиболее сложной ситуацией с коронавирусом для организации методической и практической поддержки системам здравоохранения и медикам субъектов Российской Федерации.

В Ульяновской области меры поддержки в рамках борьбы с COVID-19 обсудили губернатор Алексей Русских, первый заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко и замминистра промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных.

Алексей Русских выразил признательность Виктору Фисенко за визит и помощь региону:

- Мы постоянно ощущаем поддержку правительства России и федерального минздрава. Ваша помощь в решении вопросов действительно неоценима. Система здравоохранения работает сейчас на полную мощность, чтобы справиться с такой огромной нагрузкой. Количество случаев заболевания ежедневно растёт, но я думаю, что эти выходные дни, которые объявлены в регионе, позволят прервать цепочку передачи инфекции, и всё стабилизируется. Прошу граждан обратить на это особое внимание и отнестись с пониманием ко всем ограничительным мерам. От этого зависят ваша жизнь и жизнь ваших близких и родных.

Виктор Фисенко посетил Центральную городскую клиническую больницу в Ульяновске, а также проверил ход вакцинации, оценил наличие и правильность хранения вакцин и пообщался с посетителями, пришедшими на прививку, в городской поликлинике им. С.М. Кирова (на снимке). По словам замминистра, минздрав Российской Федерации по поручению президента России постоянно мониторит в регионах ситуацию, связанную с оказанием медицинской помощи пациентам с новой короновирусной инфекцией.

- Несмотря на высокую заболеваемость в регионе, система здравоохранения и медицинские работники области делают все возможное и успешно справляются. Федеральный центр и минздрав России со своей стороны готовы оказывать помощь, в том числе, направлять специалистов федеральных центров для консультаций при необходимости. Такой опыт уже есть в нашей стране. Хочу отметить, что в регионе хорошо организована вакцинация населения от COVID-19. В частности, в первой поликлинике, где мы были, за последний месяц в четыре раза вырос приток жителей на вакцинацию. В целом и в регионе нарастили темпы вакцинации, только за последние сутки привито более 7000 человек. Единственный способ побороть инфекцию — пройти вакцинацию, я призываю к этому всех жителей Ульяновской области, — отметил Виктор Фисенко.

По информации регионального минздрава, на 1 ноября в регионе привито 450 479 человек, полностью завершили вакцинацию 326 513 ульяновцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.