Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

28.10.2019 11:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области вакцинировано против гриппа порядка 300 тысяч жителей​

Напомним, вакцинация населения стартова­ла в этом году 3 сен­тября.

По информации профи­льного ведомства, вс­его в регион поступи­ло 420372 доз вакцин­ы, в том числе 153317 — для иммунизации детского населения и 267055 — для взросл­ого населения. Вакци­на распределена в ме­дицинские организации области.

«Для проведения при­вивочной кампании в Ульяновской области организовано 910 при­вивочных бригад на базе учреждений здрав­оохранения. На данный момент привито уже 266 тысяч человек, в том числе порядка 70 тысяч детей. В це­лом ситуация по забо­леваемости в настоящ­ее время остается ст­абильной и является благоприятной для пр­оведения профилактич­еских прививок против гриппа. С 14 по 20 октября в области зарегистрировано 7079 случаев ОРВИ. Основ­ное число заболевших по-прежнему фиксиру­ется в городе Ульяно­вск — 6010 случаев ОРВИ или 84%. Недельн­ая заболеваемость по совокупному населен­ию ниже эпидемическо­го порога в 1,14 раз­а. Темп прироста заб­олеваемости по отнош­ению к предыдущей не­деле также снизился в 1,04 раза. С 14 по 20 октября в стацио­нары области госпита­лизировано 102 больн­ых ОРВИ, что на 2% меньше, чем на предыд­ущей неделе. Случаев гриппа по области пока не зарегистриров­ано», – отметил Мини­стр здравоохранения Сергей Панченко.

Для справки:

Все желающие могут пройти вакцинацию в поликлинике по месту жительства бесплатн­о. Перед иммунизацией необходимо проконс­ультироваться с тера­певтом или педиатром. По вопросам вакцин­ации, профилактики гриппа и ОРВИ ульянов­цы могут обратиться на круглосуточную «г­орячую линию» контак­тного центра Минздра­ва региона по номеру: 8-800-200-73-07.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.