Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.06.2014 08:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИБАВЛЕНИЕ У АГРАРИЕВ И "ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

К середине июня число официально зарегистрированных в Центре занятости безработных инзенцев составляет 72 человека. Уровень регистрируемой безработицы — 0,45 процента. Для сравнения, год назад на учете значилось 88 человек (уровень безработицы — 0,55 процента).

Специалисты центра занятости уже заключили 12 договоров с местными предприятиями на организацию общественных работ. Планируется, что к ним будет привлечено 34 человека.
В текущем году запланировано создание трех рабочих мест для инвалидов. Одно уже создано. Два оставшихся – в ООО «Крона» и райпо – будут организованы до конца июня.
Также в июне будут подписаны госконтракты на профобучение граждан — пенсионеров и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Специальностью «оператор ЭВМ» овладеют 11 человек.
По информации Управления по развитию промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства, только за прошлую неделю в районе создано 22 новых рабочих места. Семь в ООО «РусРесурсАгро» (средняя зарплата — 9500 руб.) и пятнадцать — в Глотовской  войсковой части (10000 руб.).
Напомним, что всего с начала года в районе создано 179 новых рабочих мест (план на 2014 год – 326).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.