Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.09.2022 07:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2022 г.

От слов - к развитию

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - это не только льготные кредиты для бизнеса, цифровые сервисы и гарантии со стороны государства. Это непосредственная работа с бизнесменами, которая в Ульяновской области ведется планово и системно. Ключевые направления — поддержка самозанятых, реализация местных товаров на электронных торговых площадках и агростартап.

В рамках реализации тематического нацпроекта центром развития предпринимательства Инзенского района в 2022 году было оказано 597 консультаций в различной форме для более чем 60 субъектов малого и среднего предпринимательства района. 42 местных предпринимателя приняли участие в образовательных семинарах и совещаниях, организованных центром, а двое поучаствовали в выставках за пределами муниципалитета. Кроме того, была оказана помощь в регистрации 6 предпринимателей и более 30 самозанятых граждан. Двум бизнесменам помогли составить пакеты документов для получения льготных займов со стороны фонда развития и финансирования предпринимательства Ульяновской области. Также благодаря помощи центра один предприниматель получил грант по программе «Агростартап», ещё один – грант по программе «Агротуризм», а два — субсидии на компенсацию первоначального взноса при приобретении сельскохозяйственной техники в лизинг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.