Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

13.03.2022 10:07 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое общекомандное

Автор: Алексей БАРИНОВ

Шестого марта в районе асфальтового завода в 39-й раз прошло первенство Ульяновской области по лыжным гонкам, посвященное памяти лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Юрия Тимофеевича Алашеева.

В соревнованиях принимали участие свыше 120 лыжников, в числе которых были спортсмены Инзенской, Барышской, Вешкаймской, Карсунской ДЮСШ, спортивных школ и лыжных клубов из Ульяновска и Димитровграда.

Перед стартом участников мероприятия поприветствовал и пожелал успехов глава администрации района, секретарь Инзенского отделения партии «Единая Россия» Александр Макаров.

В этот день участникам гонки в зависимости от своей возрастной категории предстояло преодолеть дистанции в два, три, пять и десять километров классическим стилем.

Борьба за лидерство на всех дистанциях была напряженной и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов. Тренеры, друзья по команде и болельщики активно поддерживали лыжников, подбадривали их как на дистанции, так и на финише. Но, как и в любых соревнованиях, удача улыбнулась сильнейшим.

Среди самых юных участников соревнований на дистанции в два километра Варвара Друзенко стала бронзовым призером. На «трешке» золотые награды завоевали Трофим Ариткин, Влада Коткина, Лариса Просвирнина и Алексей Башаев. На отрезке в пять километров первое место у Ивана Кузнецова, второе — у Виталия Рыбакина, третье — у Дарьи Кахановой.

На самом сложном участке в десять километров Никита Волкович и Борис Селезнев стали серебряными призерами, Роман Семагин — бронзовым.

В общекомандном зачете среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше спортсмены Инзенского района заняли первое место, набрав в сумме 5455 очков.

Церемония награждения победителей и призёров чемпионата и первенства Ульяновской области по лыжным гонкам прошла в ФОКе «Губернаторский». Из рук председателя федерации лыжных гонок Алексея Евдокимова победители и призёры получили дипломы, медали и ценные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.